• Детские сады

Адрес: 423874, Республика Татарстан, Тукаевский район, с. Тлянче-Тамак, ул. Детсадовская, д. 8
Телефон: +7(855)-279-70-48
E-Mail: Akchechek.Sad@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ - д/с «Акчэчэк» Тукаевского муниципального района РТ
Руководитель: Камалова Альбина Наиловна

Новогодние утренники/ Яңа ел бәйрәмнәре

Опубликовано: 29.12.2021

Каждый год в конце декабря для воспитанников всех возрастных групп в нашем детском саду организуются праздничные новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали наших воспитанников на утренниках. Все дошкольники с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушным. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!

Һәр елны декабрь ахырында барлык яшь төркемнәрендә тәрбияләнүчеләр өчен безнең балалар бакчасында Яңа ел бәйрәмнәре оештырыла. Матур итеп бизәлгән зал, матур чыршы, искиткеч костюмнар, бүләкләр, Кыш Бабай, Кар Кызы һәм башка бик күп әкият персонажларын бәйрәмнәрдә көтеп алдылар. Барлык мәктәпкәчә яшьтәге балалар да рәхәтләнеп үзләренең талантларын күрсәттеләр: биеделәр, әйлән-бәйлән уйнадылар, шигырьләр сөйләделәр, җырлар җырладылар, уйнадылар. Беркем дә битараф калмады. Кыш бабайның үз кулыннан бүләкләр балаларга шатлык һәм хис-тойгылар уятты.