• Школы

Новости Семекеевской ООШ

Всероссийский День правовой помощи детям

Опубликовано: 16.11.2019

Всероссийский День правовой помощи детям, установленный решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», пройдёт  20.11.2019 МКУ «Управления образования» 119 кабинет, г. Набережные Челны пр-т М. Джалиля д.46.

В этот день исполнительные органы государственной власти, органы местного самоуправления, адвокаты и нотариусы будут осуществлять правовое консультирование по вопросам прав детей, защиты охраняемых законом интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей из малообеспеченных семей или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, сотрудники прокуратуры, УФСИН, ПДН, КДН и ЗП, сектора опеки и попечительства , управление образования, отдела социальной защиты, Нотариальной и Адвокатской палат проведут совместное мероприятие приуроченное к этому Дню. Мероприятие состоится 20 ноября 2019 года в 10.00 часов в МКУ «Управления образования» 119 кабинет, г. Набережные Челны пр-т М. Джалиля д.46.

Источник: Всероссийский День правовой помощи детям