• Детские сады

Новости МБДОУ - детский сад "Тургай"

Поздравляем всех пап с Днем отца / Барлык әтиләрне әтиләр көне белән котлыйбыз

Опубликовано: 15.10.2023

Официально отмечать этот праздник стали с 4 октября 2021 года после указа Президента РФ. 15 октября в нашей стране отмечается. Целью праздника служит укрепление института семьи и повышение в ней значимости отцов. День отца — праздник, пожалуй, самый молодой. И теперь это ежегодная традиция — в каждое третье воскресенье октября поздравлять своих пап. День отца— праздник в честь отцов, как выражение любви и благодарности, которые близкие люди и, в первую очередь, дети посвящают своим отцам.
День отца — это не только повод лишний раз выразить им слова уважения и благодарности, но и провести вместе время.

Коллектив детского сада "Тургай" Поздравляем всех отцов с праздником!

Если тяжела дорога,

На душе печаль-тревога

И проблемам нет конца –

Положитесь на отца.

Он всегда поддержит словом:

Дескать, ну и что такого?

И, похлопав по плечу,

Скажет: «Я похлопочу».

Он всегда поможет делом,

Он за все берется смело.

Бу бәйрәмне рәсми рәвештә 2021 елның 4 октябреннән РФ Президенты Указы белән билгеләп үтә башладылар. 15 октябрьдә безнең илдә билгеләп үтелә. Бәйрәмнең максаты булып гаилә институтын ныгыту һәм анда аталарның әһәмиятен арттыру хезмәт итә. Әтиләр көне-иң яшь бәйрәмдер. Хәзер бу еллык традиция-октябрьнең һәр өченче якшәмбесендә әтиләрегезне котлау. Әтиләр көне-әтиләр хөрмәтенә бәйрәм, якын кешеләр һәм, беренче чиратта, балалар үз әтиләренә багышлаган мәхәббәт һәм рәхмәт белдерү буларак.
Әтиләр көне аларга хөрмәт һәм рәхмәт сүзләрен тагын бер тапкыр белдерү өчен сәбәп кенә түгел, ә бергә вакыт үткәрү өчен дә сәбәп булып тора.

"Тургай" балалар бакчасы коллективы барлык аталарны бәйрәм белән котлыйбыз!