• Детские сады

Новости МБДОУ - детский сад "Тургай"

Спортивный праздник с папами / Әтиләр белән спорт бәйрәме

Опубликовано: 13.10.2023

День отца - трогательный праздник, дающий очередную возможность сказать своему родителю несколько теплых слов, заявить о своей любви к нему. День отца – это повод вспомнить, поздравить и поднять авторитет отца в семье, повысить его ответственность за воспитание детей. И это самая главная цель этого праздника!
      В преддверии празднования Дня отца в России в нашем детском саду прошли мероприятия, приуроченные этому празднику. Были проведены интересные тематические беседы "Папа-это звучит гордо", "Мой папа лучше всех". Дети вспоминали добрые и ласковые слова по отношению к своим папам, отгадывали загадки про пап «Самый сильный», рисовали портреты своих пап «Мой любимый папа». Дошколята вложили в свои шедевры огромную любовь к своим папам. Красивые замечательные портреты пап – гордость каждого ребенка!
       Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа.

В старшей группе инструктор по физической культуре Борисова Л.Г. совместно с педагогом Ахаевой О.Ю провели спортивное мероприятие, куда были приглашены папы воспитанников. Эстафеты прошли в праздничной и веселой обстановке.

Әтиләр көне-күңелгә үтеп керерлек бәйрәм, ул ата-анасына берничә җылы сүз әйтергә, аңа булган мәхәббәтен белдерергә мөмкинлек бирә. Әтиләр көне-әтинең гаиләдәге абруен күтәрү, балаларны тәрбияләү өчен җаваплылыгын арттыру, котлау һәм котлау өчен сәбәп. Бу бәйрәмнең иң төп максаты!
      Россиядә Әтиләр көнен бәйрәм итү алдыннан безнең балалар бакчасында әлеге бәйрәмгә багышланган чаралар узды. Кызыклы тематик әңгәмәләр үткәрелде: "Әти-бу горур яңгырый", "минем әти барысыннан да яхшырак". Балалар әтиләренә карата игелекле һәм назлы сүзләрне искә төшерделәр, «иң көчле» папа турында табышмаклар чиштеләр, «Минем яраткан әтием»әтиләренең портретларын ясадылар. Мәктәпкәчә яшьтәге балалар үзләренең шедеврларына әтиләренә карата зур мәхәббәт салдылар. Әтиләрнең матур портретлары-һәр баланың горурлыгы!
       Яхшы әти булу-ир-ат тормышында иң җаваплы һәм кирәкле эш. Улы өчен үрнәк һәм кызы өчен игелекле сихерче булу. Барысын да ярату һәм сабырлык белән өйрәтергә, сөйләргә, сакларга, аңлатырга һәм эшләргә — моны бары тик әти генә эшли ала.

Өлкән төркемдә физик культура буенча инструктор Борисова л.г. педагог Ахаева о. Ю белән берлектә спорт чарасы үткәрәләр, анда тәрбияләнүчеләрнең әтиләре чакырыла. Эстафеталар бәйрәм һәм күңелле шартларда узды.