• Детские сады

Новости МБДОУ - детский сад "Тургай"

Солнце, воздух и вода – Наши лучшие друзья / Кояш, Һава һәм су – Безнең иң яхшы дусларыбыз

Опубликовано: 10.07.2023

Солнце, воздух и вода –
Наши лучшие друзья.
С ними будем мы дружить,
Чтоб здоровыми нам быть.

Лето – самая любимая пора всех детей, ведь в теплую погоду можно практически целый день проводить на свежем воздухе, вдоволь гулять, веселится, играть, бегать и прыгать.
Свежий воздух, солнце, природа создают совершенно новые возможности для организации игровой деятельности ребенка.
Одними из самых любимых игр для детей являются игры с водой. Они не только увлекают дошкольников, но и дают возможность укрепить здоровье, развить наблюдательность, любопытство, лучше узнать окружающий мир, изучить свойства воды. Порой, достаточно пластикового тазика, чтобы создать радостное настроение, снять напряжение и внутренний дискомфорт у ребенка.

Онин день из прогулки средней группы “Малыши”: игры с водой.

Кояш, Һава һәм су –
Безнең иң яхшы дусларыбыз.
Алар белән дус булырбыз,
Сәламәт булыр өчен.

Җәй - барлык балаларның иң яраткан вакыты, чөнки җылы һава торышында көне буе диярлек саф һавада йөрергә, күңел ачарга, уйнарга, йөгерергә һәм сикерергә мөмкин.
Саф һава, кояш, табигать баланың уен эшчәнлеген оештыру өчен бөтенләй яңа мөмкинлекләр тудыра.
Балалар өчен иң яраткан уеннарның берсе-су уеннары. Алар мәктәпкәчә яшьтәге балаларны гына түгел, ә сәламәтлекне ныгытырга, күзәтүчәнлекне, кызыксынуны үстерергә, әйләнә-тирә дөньяны яхшырак белергә, суның үзлекләрен өйрәнергә мөмкинлек бирә. Кайвакыт, баланың шатлыклы кәефен, киеренкелеген һәм эчке уңайсызлыгын бетерү өчен җитәрлек пластик савыт.

"Балалар" урта төркеменең йөрү көне: су уеннары.