• Детские сады

Новости МБДОУ - детский сад "Тургай"

Скоро выпускные / Тиздән чыгарылыш

Опубликовано: 24.05.2023

На этой неделе детском саду состоятся выпускные утренники подготовительных групп «Звездочки» и «Бабочки».
Выпускной бал тематический «Первоклассные стиляги покидаю детский сад»
    Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый  из всех праздников. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской  поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно.  Казалось бы, только вчера Вы привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

Наши дети попрощаются с детским садом и будут готовиться к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остануться дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.
Ах, сколько раз в просторном зале
Мы с вами праздники встречали!
Но этот ждали столько лет!
И вот настал торжественный момент!
Мы наших милых малышей
Сегодня в школу провожаем!
Добра и счастья им желаем!.
Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе.
Помните, что наши двери всегда открыты для вас!

Бу атнада балалар бакчасында «Звездочки» һәм «Бабочки»әзерлек төркемнәренең чыгарылыш иртәләре узачак.
«Беренче класслы стиляглар балалар бакчасыннан китәм»тематик чыгарылыш балы
Балалар бакчасындагы чыгарылыш балы — барлык бәйрәмнәрнең иң дулкынландыргыч, иң онытылмаслыксы. Бу аерылышу, кайгы, Яхшы үгет-нәсыйхәтләр. Чыгарылыш балы матур Садиков чоры тәмамлану символы. Һәм бу бәйрәм чыгарылыш сыйныф укучыларының хәтерендә мәңгегә калырга тиеш. Балалар бакчасында чыгарылыш-балалар һәм аларның ата-аналары өчен бик мөһим бәйрәм. Ул бөтенләй көтмәгәндә килә. Кичә генә сез үз балаларыгызны алып килгән кебек тоела, ә бүген инде балалар өчен чын икенче йорт булган бу уңайлы урын белән хушлашырга вакыт.

Безнең балалар балалар бакчасы белән хушлашалар һәм яңа тормыш этабына – мәктәпкә керүгә әзерләнәчәкләр. Билгесез, чишелмәгән, гаҗәеп ачышлар дөньясына кызыклы сәяхәтләр белән тулы көннәр артта калырга. Алда олы мәктәп тормышы дөньясына авыр юл. Ел саен безнең балалар бакчасы мәктәпкә гади мәктәпкәчә яшьтәге балаларны түгел, ә иң чын талантлы һәм искиткеч йолдызларны чыгара. Төркемдәге һәр бала кечкенә йолдызчык. Һәрберсе талантлы һәм кабатланмас. Без аларны бергә яшәгән елларында яраттык. Бүген дә горурлык һәм өмет, кайгы белән аларны мәктәпкә җибәрәбез.
Ах, иркен залда ничә тапкыр
Без сезнең белән бәйрәмнәрне каршыладык!
Ләкин бу күп еллар көткән!
Һәм менә тантаналы мизгел килде!
Без татлы сабыйларыбыз
Бүген мәктәпкә озатабыз!
Аларга игелек һәм бәхет телибез!.
Кадерле укучыларыбыз, сезгә мәктәптә уңышлар телибез.
Онытмагыз, безнең ишекләр сезнең өчен һәрвакыт ачык!