• Детские сады

Новости МБДОУ - детский сад "Тургай"

"Вместе с папой" / "Әти белән бергә"

Опубликовано: 21.02.2023

Праздник 23 февраля в детском саду- хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. День Защитника Отечества в нашем саду, по традиции, отмечается совместными с родителями спортивными мероприятиями. Детям из подготовительных групп "Звездочки" и "Бабочки", а так же папам предстояло пройти эстафеты, организованных в рамках реализации проекта «Быстрее, выше, сильнее»: меткий стрелок, минное поле, всадники , показать свою ловкость, силу, находчивости. Наши мальчики очень хотят стать похожими на своих пап: сильными, мужественными и благородными. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! И пусть небо над всем миром всегда будет только ясным!

23 февральдә балалар бакчасында бәйрәм-мәктәпкәчә яшьтәге балаларда патриотизм хисе тәрбияләү, Ватаныбызның иң яхшы традицияләренә катнашу, балаларда Ватанны данлы саклаучылар өчен горурлык формалаштыру өчен яхшы сәбәп. Безнең бакчада Ватанны саклаучылар көне, традиция буенча, ата-аналар белән уртак спорт чаралары белән билгеләп үтелә. "Звездочки" һәм "Бабочки" әзерлек төркемнәрендәге балаларга, шулай ук папаларга «Тизрәк, югарырак, көчлерәк» проектын гамәлгә ашыру кысаларында оештырылган эстафеталар үтәргә туры килә: төгәл укчы, Мина кыры, җайдаклар, үзләренең җитезлеген , көчен, тапкырлыгын күрсәтергә. Безнең малайлар әтиләренә охшарга бик телиләр: көчле, батыр һәм затлы. Бәйрәм узды, һәм безнең тирәдәге дөнья бераз яктырак, яктырак һәм игелеклерәк булды! Һәм бөтен дөнья өстеннән күк һәрвакыт ачык булсын!