Выпускной бал в подготовительной группе «Жемчужинки» / «Энҗе бөртекләре» әзерлек төркемендә чыгарылыш балы

Опубликовано: 22.05.2024

Выпускной бал в подготовительной группе «Жемчужинки»

Вот и подошел к концу учебный год. По традиции в подготовительных группах в это время проводятся выпускные балы. Выпускной в детском саду – день грустный и радостный одновременно. В нём смешиваются грусть расставания и волнующее ожидание перед школой! Каждый воспитатель вложил частичку своей души в своих воспитанников, и в детском саду сделали всё, для того чтобы для малышей этот праздник стал незабываемым.
В этот день ребята и дошкольные работники подготовили прекрасный праздник, добрый, душевный с волшебством и чудесами, героями любимых сказок. Под звуки прощального вальса пары будущих первоклассников
открыли выпускной бал. Дети пели песни, танцевали, читали стихи, демонстрировали знания и умения в весёлых конкурсах… А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости,гордясь успехами своих чад. По сложившейся доброй традиции заведующая детским садом Людмила Константиновна поздравила ребят и родителей с праздником. Каждому ребёнку были вручены Дипломы выпускника детского сада и подарки.
Так же начальник отдела дошкольного образования и воспитания Алия Салаватовна поздравила выпускников и их родителей с праздником.
Для детей это первый в их жизни выпускной, для родителей – ещё один
преодоленный рубеж, для педагогов – ещё одно расставание с любимыми детьми .

Впереди ждёт ещё много нового и захватывающего, но этот праздник дети запомнят на всю жизнь! Последний праздник дошкольного детства.

Желаем успехов нашим выпускникам. Мы гордимся вами! Вы лучшие!

«Энҗе бөртекләре» әзерлек төркемендә чыгарылыш балы

Менә уку елы тәмамланды. Традиция буенча әзерлек төркемнәрендә бу вакытта чыгарылыш баллары үткәрелә. Балалар бакчасында чыгарылыш көне бер үк вакытта моңсу һәм шатлыклы көн. Анда аерылышу кайгысы һәм мәктәп алдында дулкынландыргыч көтү катнаша! Һәр тәрбияче үз җанының бер өлешен тәрбияләнүчеләренә салган, һәм балалар бакчасында бу бәйрәм балалар өчен онытылмаслык булсын өчен барысын да эшләгәннәр.
Бу көнне балалар һәм мәктәпкәчә яшьтәге эшчеләр матур бәйрәм әзерләделәр, игелекле, күңелле, сихер һәм могҗизалар, яраткан әкият геройлары белән. Булачак беренче сыйныф укучыларының саубуллашу вальсы тавышына
чыгарылыш балы ачылды. Балалар җырлар җырладылар, биеделәр,шигырьләр укыдылар, күңелле рок конкурсларында белемнәрен һәм осталыкларын күрсәттеләр, ә өлкәннәр балаларга көчле алкышлар белән ярдәм иттеләр һәм үз балаларының уңышлары белән горурланып, шатлыкларын яшермәделәр. Яхшы традиция буенча балалар бакчасы мөдире Людмила Константиновна балаларны һәм ата-аналарны бәйрәм белән котлады. Һәр балага балалар бакчасын тәмамлаучы дипломнары һәм бүләкләр тапшырылды.
Шулай ук мәктәпкәчә белем бирү һәм тәрбия бүлеге башлыгы Алия Салават кызы чыгарылыш сыйныф укучыларын һәм аларның әти-әниләрен бәйрәм белән котлады.
Балалар өчен бу аларның тормышында беренче чыгарылыш, ата – аналар өчен тагын берсе
узып киткән чик, педагоглар өчен яраткан балаларыннан тагын бер аерылу .

Алда тагын бик күп яңа һәм мавыктыргыч бәйрәм көтә, әмма бу бәйрәмне балалар гомер буе истә калдырачак! Мәктәпкәчә яшьтәге Балачакның соңгы бәйрәме.

Чыгарылыш сыйныф укучыларыбызга уңышлар телибез. Без сезнең белән горурланабыз! Сез иң яхшысы!