Выпускной бал в подготовительной группе «Бабочки» / «Күбәләкләр» әзерлек төркемендә чыгарылыш балы

Опубликовано: 28.05.2024

Сегодня - 28 мая в нашем детском саду состоялся выпускной бал в подготовительной группе «Бабочки»

Выпускной – это как «порог»из детства во взрослую жизнь, это последний утренник в стенах детского сада. Это не только прощание с дошкольным детством, но и первый осознанный шаг в будущую школьную жизнь!

С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой – немного грустное событие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно – что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми. Кажется, что недавно они начали ходить в детский сад, но уже скоро – будущие первоклассники.

Выпускной бал прошел в теплой, трогательной и дружеской обстановке. Начался праздник с торжественного выхода выпускников — дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. В течение всего утренника они показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду: спели много песен, рассказали стихи, порадовали танцами.

Наши родители так же выступили на празднике - произнесли слова благодарности воспитателям, администрации и всем работникам детского сада

Впереди ждёт ещё много нового и захватывающего, но этот праздник дети запомнят на всю жизнь! Последний праздник дошкольного детства

Желаем успехов нашим выпускникам! Мы гордимся вами и очень Вас любим! Вы лучшие!

Бүген-28 майда безнең балалар бакчасында»күбәләкләр " әзерлек төркемендә чыгарылыш балы узды

Чыгарылыш кичәсе - балачактан олы тормышка «бусага»кебек, бу балалар бакчасында соңгы иртәнге аш. Бу мәктәпкәчә яшьтәге балачак белән хушлашу гына түгел, ә киләчәк мәктәп тормышына беренче адым!

Бер яктан бу шатлыклы, күптән көтелгән бәйрәм, икенче яктан бераз моңсу вакыйга. Тәрбияләнүчеләренең яңа тормыш баскычына күчүенә педагогларга шатлык, ә шундый сөйкемле, инде туган балалары белән аерылырга туры килүенә кайгы. Күптән түгел алар балалар бакчасына йөри башлаган кебек тоела, ләкин тиздән булачак беренче сыйныф укучылары.

Чыгарылыш балы җылы, күңелгә үтеп керерлек һәм дуслык шартларында узды. Бәйрәм чыгарылыш укучыларының тантаналы чыгышы белән башланды балалар бервакыт шунда ук үсеп җиттеләр: матур, бизәкле, алар мәктәп укучыларына охшаган булдылар. Иртәнге аш дәвамында алар балалар бакчасында узган елларда алган белемнәрен һәм осталыкларын күрсәттеләр: күп җырлар җырладылар, шигырьләр сөйләделәр, биюләр белән сөендерделәр.

Безнең әти - әниләр дә бәйрәмдә чыгыш ясадылар-тәрбиячеләргә, администрациягә һәм балалар бакчасында эшләүчеләргә рәхмәт сүзләре җиткерделәр

Алда тагын бик күп яңа һәм мавыктыргыч бәйрәм көтә, әмма бу бәйрәмне балалар гомер буе истә калдырачак! Мәктәпкәчә яшьтәге Балачакның соңгы бәйрәме

Чыгарылыш сыйныф укучыларыбызга уңышлар телибез! Без сезнең белән горурланабыз һәм сезне бик яратабыз! Сез иң яхшысы!