День защиты детей / Балаларны яклау көне

Опубликовано: 03.06.2024

1 июня День защиты детей.
Детство — это самое беззаботное и счастливое время. И каждый мечтает продлить этот удивительный мир добра и чудес. И, наверное, не случайно, День защиты детей совпадает с началом самого любимого времени года лета.
День защиты детей - это не только веселый праздник для всей детворы, это и напоминание обществу о необходимости защищать права детей, чтобы все они росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.
Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду 3го июня . Всем участникам хотелось сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям.
Музыкальный руководитель Елена Евгеньевна вместе с педагогами постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать ребят весёлыми играми, песнями, танцами, поднимая настроение у детей.В ходе мероприятия все ребята с удовольствием участвовали в различных конкурсах, играх, отгадывали загадки. Они получили массу радостных эмоций и улыбок.
Этот праздник стал позитивным началом долгожданного летнего отдыха.Забияка пожелал всем детям хорошего настроения, мира, добра и весёлого лета.

1 июнь-Балаларны яклау көне.
Балачак-иң кайгысыз һәм бәхетле вакыт. Һәм һәркем бу искиткеч яхшылык һәм могҗизалар дөньясын озайтырга хыяллана. Һәм, мөгаен, очраклы түгел, балаларны яклау көне җәйнең иң яраткан вакыты белән туры килә.
Балаларны яклау көне бөтен балалар өчен күңелле бәйрәм генә түгел, бу җәмгыятькә балаларның хокукларын яклау кирәклеген искә төшерү, алар барысы да бәхетле булып үссен, укысын, яраткан эшләрен башкарсын һәм киләчәктә искиткеч ата-аналар һәм үз илләренең гражданнары булсын өчен.
Балачакның төп бәйрәме – 3 июньдә безнең балалар бакчасында Балаларны яклау көне шатлыклы, кыңгыраулы, җылы һәм матур итеп узды . Барлык катнашучылар да бу бәйрәмне балаларга озак истә калдырырга теләделәр.
Музыка җитәкчесе Елена Евгеньевна педагоглар белән бергә бу көнне бәйрәм атмосферасы булдырырга һәм балаларны күңелле уеннар, җырлар, биюләр белән сөендерергә тырыштылар, балаларның кәефен күтәрделәр.Чара барышында барлык балалар да төрле конкурсларда, уеннарда бик теләп катнаштылар, табышмакларны чиштеләр. Алар бик күп шатлыклы хисләр һәм елмаюлар алдылар.
Бу бәйрәм күптән көтелгән җәйге ял итүнең уңай башы булды.Забияк барлык балаларга да яхшы кәеф, тынычлык, игелек һәм Күңелле җәй теләде.