Районный сабантуй в д. Кызыл Байрак / Кызыл Байрак авылында район Сабантуе

Опубликовано: 08.06.2024

Сегодня  в деревне Кызыл Байрак состоялся районный сабантуй .
Педагоги из нашего ДОУ Сайфутдинова Чулпан Рустамовна и Чернова Валентина Ефимовна подготовили для материалы и атрибуты для мастер класса «Изготовление подвески из спила дерева», Чулпан Рустамовна провела данный мастер класс на сабантуе- научила детей превращать срез дерева, с помощью красок, в настоящую картину.
В ходе мероприятия участники мастер-класса научились самостоятельно создавать татарский орнамент, рисовать на нестандартной поверхности (спил дерева), познакомились с техникой последовательности нанесения рисунка. И, конечно же, проявив фантазию, каждый из ребят создал своими руками свой неповторимый авторский шедевр на спиле.

Бүген Кызыл Байрак авылында район Сабантуе узды .
Безнең ДОУ педагоглары Сәйфетдинова Чулпан Рөстәм кызы һәм Чернова Валентинафимовна өчен «спил агачтан Асма ясау» мастер - классы өчен материаллар һәм атрибутлар әзерләделәр, Чулпан Рөстәм кызы әлеге мастер-классны Сабантуйда үткәрде-балаларны агач кисәкләрен буяулар ярдәмендә чын картинага әйләндерергә өйрәтте.
Чара барышында мастер-класста катнашучылар үзләре татар орнаментын ясарга, стандарт булмаган өслектән рәсем ясарга (агач йоклатырга) өйрәнделәр, рәсем ясау тәртибе техникасы белән таныштылар. Һәм, әлбәттә, фантазия күрсәтеп, һәр егет үз куллары белән үзенең кабатланмас автор шедеврын булдырган.