«Экоотдых» / "Экоял"

Опубликовано: 15.04.2024

Просмотр мультфильма во второй младшей группе «Зайчата»

Воспитанники второй младшей группы «Зайчата» просмотрели 2ю серию мультфильма «Помощники Земли».
Серия называется «Экоотдых», посвящена экологической культуре и правильной утилизации отходов.
Воспитанники узнали что после пикников важно не только убрать за собой отходы, но и как можно меньше отходов отправить на полигоны. Для этого не нужно забывать об их раздельном сборе: вторсырьё в один мешок, а смешанные отходы с остатками еды — в другой. Когда пикник закончится, не нужно лениться донести собранные отходы до специальных контейнеров раздельного сбора.

#друзьяземли
#помощникиземли
#экоход2024

«Зайчата»ның икенче кече төркемендә мультфильм карау

«Зайчата» ның икенче кече төркеме тәрбияләнүчеләре «Җир ярдәмчеләре»мультфильмының 2 сериясен карадылар.
Серия» Экоотдых " дип атала, ул экологик культурага һәм калдыкларны дөрес утильләштерүгә багышланган.
Тәрбияләнүчеләр пикниклардан соң калдыкларны җыештыру гына түгел, ә мөмкин кадәр азрак калдыкларны полигоннарга җибәрү дә мөһим икәнен белделәр. Моның өчен аларны аерым җыюны онытмаска кирәк: бер капчыкка икенчел чимал, ә ризык калдыклары белән катнаш калдыклар икенче капчыкка. Пикник беткәч, җыелган калдыкларны махсус аерым җыю контейнерларына җиткерү ялкауланырга тиеш түгел.