Мы в ответе за тех, кого приручили / Без кулга ияләштерелгән кешеләр өчен җаваплы

Опубликовано: 01.08.2023

Тема дня «Мы в ответе за тех, кого приручили»

Домашние питомцы есть во многих семьях. Поэтому воспитывать любовь к братьям нашим меньшим необходимо с раннего возраста. Воспитатель Замира Нурулловна с воспитанниками средней группы «Малыши»провела беседу «Домашние питомцы: как ухаживать, как заботиться?». Цель беседы- расширение представления у детей о домашних питомцах, условиях их содержания и ухода за ними.Каждый ребенок рассказал, есть ли у него домашний питомец, как зовут его и как он умеет за ним ухаживать и говорить ласковые слова. Ребята отгадывали загадки, читали художественную литературу по теме.Воспитатель в очередной раз напомнила детям о необходимости бережного ухода за своими питомцами, о правилах поведения с бездомными животными. Такие занятия помогают сформировать у воспитанников доброту, милосердие, отзывчивость и любовь к ближнему.В конце занятия дети разукрашивали раскраски по теме.

Көннең темасы »Без кулга ияләштерелгән кешеләр өчен җаваплы"

Йорт хайваннары күп гаиләләрдә бар. Шуңа күрә кечерәк кардәшләребезгә мәхәббәтне кечкенәдән тәрбияләргә кирәк. Тәрбияче Замира Нурулла кызы "балалар" урта төркеме тәрбияләнүчеләре белән " Йорт хайваннары: ничек кайгыртырга, ничек кайгыртырга?». Әңгәмәнең максаты - балаларда йорт хайваннары, аларны тоту һәм карау шартлары турында күзаллауны киңәйтү.Һәр бала үзенең йорт хайваны бармы, аның исеме һәм аның турында ничек кайгырта һәм назлы сүзләр әйтә белүе турында сөйләде. Балалар табышмаклар чиштеләр, тема буенча нәфис әдәбият укыдылар.Тәрбияче тагын бер тапкыр балаларга йорт хайваннарын сак карау кирәклеге, йортсыз хайваннар белән үз-үзләрен тоту кагыйдәләре турында искә төшерде. Мондый дәресләр тәрбияләнүчеләрдә игелек, мәрхәмәтлек, ярдәмчеллек һәм якыннарга мәхәббәт тәрбияләргә ярдәм итә.Дәрес ахырында балалар тема буенча буяулар ясадылар.