День физкультурника / Физкультура көнен

Опубликовано: 18.08.2023

В рамках проекта по физическому оздоровлению детей в нашем детском саду мы отмечали День физкультурника!
Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие
Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.
На прогулке к участию были приглашены дети всех возрастных групп. Звучала бодрая музыка, привлекающая внимание детворы и взрослых, площадка была украшена спортивной символикой.
Праздник начался с торжественного построения и дети, под руководством инструктора физкультуры Ландыш Галимзяновны сделали разминку, которая прошла под зажигательную музыку. После разминки ребят ждали эстафеты на ловкость и скорость.
С большим интересом прошли спортивные игры и эстафеты для детей.
Мероприятия были насыщены двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем. Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости - Днем физкультурника!

Балаларны физик яктан сәламәтләндерү проекты кысаларында без балалар бакчасында Физкультурачы көнен билгеләп үттек!
Бу һөнәренә һәм яшенә карамастан спортны яратучы һәркемнең бәйрәме. Әлбәттә, безнең балалар бакчасы да бу вакыйганы читләтеп үтә алмады
Бу чараның максаты-сәламәт яшәү рәвешен пропагандалау һәм балаларны физкультура һәм спорт белән шөгыльләнүгә җәлеп итү.
Йөрешкә барлык яшь төркемнәренең балалары чакырылган иде. Балалар һәм өлкәннәрнең игътибарын җәлеп итүче күтәренке музыка яңгырады, мәйданчык спорт символикасы белән бизәлгән иде.
Бәйрәм тантаналы төзелештән башланды һәм балалар, физкультура инструкторы Ландыш Галимҗан кызы җитәкчелегендә, җылы музыка астында үткән җылыту үткәрделәр. Җылынгач, егетләр эстафетаны җитезлек һәм тизлек белән көттеләр.
Балалар өчен спорт уеннары һәм эстафеталар зур кызыксыну белән узды.
Чаралар балаларның хәрәкәт активлыгы, көлү, шатлык һәм күңел ачу белән тулы иде. Барыбызны да традицион Сәламәтлек, хәрәкәт, көч һәм җитезлек бәйрәме - Физкультурачы көне белән котлыйбыз!