Труд в жизни каждого человека / Һәр кешенең тормышында хезмәт

Опубликовано: 03.07.2023

Дети старшей группы «Капельки» с воспитателем Ольгой Юрьевной убирались на участке, выкапывали колючки .
Труд в жизни каждого человека имеет определяющее значение, поэтому приобщать ребёнка к труду необходимо уже в дошкольном возрасте.
По окончании трудовой деятельности дети были довольны тем, что так много сделали , потому что трудились вместе, дружно, помогая друг другу.
В процессе у детей закрепляются умение трудиться сообща со взрослыми, осознавать значимость своего труда в общем деле, совершенствуются трудовые навыки, чувство ответственности.

«Капельки» өлкән төркеме балалары тәрбиячесе юга Юрьевна белән участокта җыештырыла, чәнечкеләр казыйлар .
Һәр кешенең тормышында хезмәт билгеләүче әһәмияткә ия, шуңа күрә баланы эшкә мәктәпкәчә яшьтә үк җәлеп итәргә кирәк.
Хезмәт эшчәнлеге тәмамлангач, балалар бер-берсенә ярдәм итеп , бергә эшләгәнгә күрә, күп эшләгәннәреннән канәгать булдылар.
Бу процесста балаларда өлкәннәр белән бергә эшләү, гомуми эштә үз хезмәтенең әһәмиятен аңлау, хезмәт күнекмәләре, җаваплылык хисе камилләштерелә.