День семьи, любви и верности / Гаилә, мәхәббәт һәм тугрылык көне

Опубликовано: 07.07.2023

8 июля - день Семьи, Любви и Верности.
День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, СЧАСТЬЕ, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.

7 июля в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. В нем приняли участие дети средней, старшей и подготовительных группы. С самого утра на улице звучала музыка. Площадка, где проходят все праздники с детьми летом, была украшена шарами, флажками и цветами.
К празднику воспитанники готовились заблаговременно. Дети подготовительных групп с воспитателем Ниной Васильевной готовили для родителей поздравительные открытки с видом ромашки – символом праздника.
Дети старшей группы с воспитателем Ольгой Юрьевной сделали фоторамку к Дню Семьи Любви и Верности.
Дети средней группы с воспитателем Региной Николаевной сделали плакат, посвященный Дню Семьи Любви и Верности.
Воспитатели рассказывали детям об истории праздника. Учили стихи, поговорки о семье. Рисовали картинки на тему «Моя дружная семья».
Родители принимали активное участие в подготовке фотовыставки «Моя семья- моё богатство», так же в конкурсе художественного творчества «Семейный герб».

8 июль-Гаилә, мәхәббәт һәм тугрылык көне.
Гаилә, мәхәббәт һәм тугрылык көне-безнең илдә әле яшь бәйрәм, ләкин бик кирәкле! Бу төшенчәләрдәге һәркем өчен-Гаилә, мәхәббәт һәм тугрылык — үзенекен яшерә, әмма шул ук вакытта без барыбыз да җылылык, ярдәм, тынычлык, бәхет тоябыз, әгәр гаиләбез булса. Гаилә булган җирдә мәхәббәт һәм тугрылык бар.

7 июльдә безнең балалар бакчасында Гаилә, мәхәббәт һәм тугрылык көненә багышланган бәйрәм узды. Анда урта, өлкән һәм әзерлек төркемнәре балалары катнашты. Иртәдән үк урамда музыка яңгырады. Җәй көне балалар белән барлык бәйрәмнәр уздырыла торган мәйданчык шарлар, флаглар һәм чәчәкләр белән бизәлгән.
Бәйрәмгә тәрбияләнүчеләр алдан әзерләнгәннәр. Әзерлек төркемнәре балалары тәрбияче Нина Васильевна белән ата – аналар өчен бәйрәм символы булган ромашка күренеше белән котлау открыткалары әзерләгәннәр.
Өлкән төркем балалары тәрбиячегга Юрьевна белән Гаилә мәхәббәт һәм тугрылык көненә фоторамка ясадылар.
Урта төркем балалары тәрбияче Регина Николаевна белән Гаилә мәхәббәт һәм тугрылык көненә багышланган плакат ясадылар.
Тәрбиячеләр балаларга бәйрәм тарихы турында сөйләделәр. Шигырьләр, гаилә турында әйтемнәр өйрәттеләр. «Минем дус гаиләм»темасына рәсемнәр ясадык.
Әти - әнисе «минем гаиләм-минем байлыгым» фотокүргәзмәсен әзерләүдә, шулай ук «гаилә гербы»нәфис иҗат конкурсында актив катнашалар.