День Нептуна / Нептун көне

Опубликовано: 14.07.2023

Сегодя в нашем детском саду прошёл летний, водный праздник день Нептуна.
В гости к детям пришел царь морской Нептун, он подарил удивительный праздник детям.
На участке собрались ребятишки со всех возрастных групп.
Наши дошколята встретили долгожданного гостя, участвовали в различных приключениях: «попали в подводное Царство» (на море), где окунулись в «пучину ярких событий» - играли в игры, танцевали, пели песни о лете, о морских обитателях, проводили эстафеты, вспоминали морских жителей, пускали мыльные пузыри.
Дети остались довольными и будут с нетерпением ждать следующей встречи с морским царём Нептуном.
Праздник прошел весело, задорно! Все дети получили массу впечатлений от праздника.

Бүген безнең балалар бакчасында җәйге, су бәйрәме-Нептун көне узды.
Балаларга кунакка диңгез патшасы Нептун килә, ул балаларга искиткеч бәйрәм бүләк итә.
Участокка барлык яшь төркемнәреннән балалар җыелды.
Безнең мәктәпкәчә яшьтәге балалар озак көтелгән кунакны каршы алдылар, төрле маҗараларда катнаштылар: «Су асты патшалыгына эләктеләр» (диңгездә), анда «якты вакыйгалар упкынына» чумдылар.уеннар уйнадылар, биеделәр, җәй, диңгез кешеләре турында җырлар җырладылар, эстафеталар үткәрделәр, диңгез кешеләрен искә алдылар, сабын пузырьләре җибәрделәр.
Балалар канәгать калдылар һәм диңгез патшасы Нептун белән киләсе очрашуны түземсезлек белән көтәчәкләр.
Бәйрәм Күңелле, күңелсез үтте! Барлык балалар да бәйрәмнән бик күп тәэсирләр алдылар.