Про нас написали в районной газете. / Безнең турыда район газетасында яздылар

Опубликовано: 02.06.2023

Про нас написали в районной газете: "На этой неделе в детских садах района прошли выпускные утренники для 426 дошколят. На торжественное мероприятие были приглашены родители и родственники детей. Во всех детских садах воспитатели и музыкальные руководители приложили максимум усилий, умений и таланта для того, чтобы этот день запомнился всем самыми радостными и счастливыми моментами.
Каждый год наши детские сады выпускают в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых звезд. Нам повезло иметь таких талантливых и добродушных воспитанников, с которыми никогда не приходилось скучать. Вместе с воспитателями они проделали непростой путь, получили множество знаний, завели своих первых друзей.
В детском саду «Тургай» в деревне Старые Ерыклы прошли два выпускных балла. Выпускной был тематический «Первоклассные стиляги покидаю детский сад». В этот день наши маленькие артисты пели песни, танцевали, читали стихи, участвовали в сценках, демонстрировали свои знания и умения в весёлых конкурсах. А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости и гордости за своих любимых детей.  Каждому выпускнику были вручены дипломы об окончании детского сада и подарки. Глава Мелекесского сельского поселения Васильев Ю.П. подарил набор первоклассника. Приятным сюрпризом удивили Родители выпускной группы «Бабочки», подготовив концертный номер для сотрудников детского сада. Праздник получился интересный, благодаря пришедшим в гости к ребятам сказочных героев стиляг."

Безнең турыда район газетасында яздылар. Бу атнада район балалар бакчаларында 426 мәктәпкәчә яшьтәге балалар өчен чыгарылыш иртәләре узды. Тантаналы чарага балаларның әти-әниләре һәм туганнары чакырылган иде. Барлык балалар бакчаларында тәрбиячеләр һәм музыка җитәкчеләре бу көнне иң шатлыклы һәм бәхетле мизгелләр белән истә калдыру өчен максималь көч, осталык һәм талант куйдылар.
Ел саен безнең балалар бакчалары мәктәпкә гади мәктәпкәчә яшьтәге балаларны түгел, ә чын талантлы йолдызларны чыгара. Безгә шундый талантлы һәм игелекле тәрбияләнүчеләр булу бәхете тиде, алар белән беркайчан да күңелсезләнергә туры килмәде. Тәрбиячеләр белән бергә алар авыр юл үткәннәр, күп белемнәр алганнар, беренче дусларын тапканнар.
Иске Ерыклы авылындагы «Тургай» балалар бакчасында ике чыгарылыш баллы үтте. Чыгарылыш кичәсе тематик «беренче класстагы стиляглар балалар бакчасыннан китәм»булды. Бу көнне безнең кечкенә артистлар җырлар җырладылар, биеделәр, шигырьләр укыдылар, сәхнәләрдә катнаштылар, үзләренең белемнәрен һәм осталыкларын күңелле конкурсларда күрсәттеләр. Ә өлкәннәр балаларга көчле алкышлар белән ярдәм иттеләр һәм яраткан балалары өчен шатлыкларын һәм горурлыкларын яшермәделәр. Һәр чыгарылыш укучысына балалар бакчасын тәмамлау турында дипломнар һәм бүләкләр тапшырылды. Мәләкәс авыл җирлеге башлыгы Васильев Ю.п. беренче сыйныф укучысын бүләк итте. «Күбәләкләр» чыгарылыш төркеменең әти-әниләре балалар бакчасы хезмәткәрләре өчен концерт номеры әзерләп, күңелле сюрприз белән гаҗәпләнделәр. Бәйрәм кызыклы булды, чөнки балалар янына кунакка килгән әкият геройлары стиляглар килде.