Фунтик и Белладонна у нас в гостях/Фунтик һәм Белладонна бездә кунакта

Опубликовано: 01.06.2023

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.
Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. На праздник к нашим воспитанникам пришли в гости мультяшные герои Фунтик и Белладонна Они развлекали детей фокусами, шутками, играми.
В этот день каждый ребёнок унёс с праздника с собой частичку тепла и заботы наших замечательных педагогов. В детских глазах светилось что-то такое, отчего у присутствующих взрослых становилось теплее на душе.

Җәйнең беренче көнендә Халыкара бәйрәм – Балаларны яклау көне билгеләп үтелә. Бу балалар өчен күңелле һәм шатлыклы бәйрәм генә түгел, ә шулай ук ата-аналарга безнең балаларга мәхәббәт һәм даими кайгырту һәм яклау кирәклеген искә төшерү.
Балачакның төп бәйрәме – безнең балалар бакчасында Балаларны яклау көне шатлыклы, яңгыравыклы, җылы һәм матур итеп узды. Барлык педагоглар да бу бәйрәмне балаларга озак истә калдырырга тырыштылар. Алар бәйрәмгә безнең тәрбияләнүчеләргә кунакка мультфильм геройлары Фунтик һәм Белладонна килделәр, алар балаларны фокуслар, шаяртулар, уеннар белән күңел ачтылар.
Бу көнне һәр бала бәйрәмнән үзебез белән искиткеч педагогларыбызның җылы һәм кайгыртучанлыгын алып китте. Балаларның күзләрендә ниндидер бер нәрсә балкып тора иде, шуңа күрә анда булган өлкәннәрнең күңелләрендә җылырак була иде.