Героя Советского Союза - Муса Джалиль / Советлар Союзы Герое-Муса Җәлил

Опубликовано: 15.02.2023

15 февраля отмечается 117 лет со дня рождения татарского поэта, Героя Советского Союза Мусы Джалиля.
В МФЦ «Дуслык» с воспитанниками старших и подготовительных прошло мероприятие посвящённое 117-летию со дня рождения Мусы Джалиля.
Его целью было ознакомление с жизнью и творчеством поэта, оно способствовало пробуждению интереса и любви к поэзии, воспитание чувства национальной гордости за Родину. Детям рассказали о биографии поэта, его подвиге, непростых годах жизни.
На мероприятии прозвучали стихи на русском и татарском языках.

15 февральдә татар шагыйре, Советлар Союзы Герое Муса Җәлилнең тууына 117 ел тулу билгеләп үтелә.
"Дуслык" үзәгендә өлкән һәм әзерлек төркем балалары белән Муса Җәлилнең тууына 117 ел тулуга багышланган чара узды.
Аның максаты шагыйрьнең тормышы һәм иҗаты белән танышу, шигърияткә кызыксыну һәм мәхәббәт уяту, Ватан өчен милли горурлык хисе тәрбияләү иде. Балаларга шагыйрьнең биографиясе, аның батырлыгы, тормышның катлаулы еллары турында сөйләделәр.
Чарада рус һәм татар телләрендә шигырьләр яңгырады.