День спонтанного проявления доброты / Игелек күрсәтү көне

Опубликовано: 17.02.2023

17 февраля в подготовительной группе «Бабочки» педагогом Эндже Габдулловной был проведен День спонтанного проявления доброты.
С детьми были проведены: беседа «Добрые дела», где ребята рассказывали о том, какие добрые дела они совершают дома и в детском саду, как помогают своим родителям, так же игровые обучающие ситуации, ситуативные разговоры «Если ты добрый»: делились мнением, как они поступили бы в той или иной ситуации. В конце занятия дети делали аппликации.

Говорят не зря при встрече
"Добрый день" и "Добрый вечер".
И не зря ведь есть у нас
Пожелание "В добрый час".
Доброта она от века
Украшенье человека...

17 февраль көнне «Күбәләкләр» әзерлек төркемендә педагог Энҗе Габдулла кызы Игелек көнен үткәрде.
Балалар белән «Игелекле эшләр» әңгәмәсе үткәрелде, анда балалар өйдә һәм балалар бакчасында нинди игелекле эшләр башкарулары, ата-аналарына ничек ярдәм итүләре турында сөйләделәр, шулай ук уенлы укыту ситуацияләре, «Әгәр син игелекле» ситуатив сөйләшүләр: балалар теге яки бу очракта ничек эш итәрләр дигән фикер белән уртаклаштылар.Дәрес ахырында балалар аппликацияләр ясадылар.