"Мир в картонной коробке" / "Картон тартмадагы ил"

Опубликовано: 18.11.2022

Большое значение в развитии игровой деятельности детей имеет макетирование - создание моделей-макетов. Макеты представляют огромный интерес для познавательной деятельности ребенка. Макет - это модель объекта в уменьшенном масштабе. Макеты могут иметь разную тематику. Вот и в нашем детском саду организовали конкурс макетов "Мир в картонной коробке" с целью обогащения развивающей среды в группе, творческой самореализации. Родители, дети и педагоги приняли активное участие и макеты получились разнообразными.

Балаларның уен эшчәнлеген үстерүдә макетлаштыру-модель-макетлар булдыру зур әһәмияткә ия. Макетлар баланың танып белү эшчәнлеге өчен зур кызыксыну уята. Макет-бу масштабта объект моделе. Макетлар төрле темаларга ия булырга мөмкин. Менә безнең балалар бакчасында да төркемдә үсеп килүче мохитне баету, иҗади тормышка ашыру максатыннан "картон тартмасында Дөнья" макет конкурсы оештырылды. Ата-аналар, балалар һәм педагоглар актив катнаштылар һәм макетлар төрлечә килеп чыкты.