День Российского флага / Россия флагы көне

Опубликовано: 22.08.2022

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. 22 августа отмечается праздник День Российского флага. Воспитанники подготовительных групп «Бабочки» и «Звездочки» совместно с педагогами посетили Сельсский МФЦ «Дуслык», где с детьми были проведены беседы «Наш Российский триколор», «Символы нашей Родины». Работники МФЦ знакомили детей с государственными символами России, рассказывали об истории флага, почему он называется Триколором, объясняли значение цветов российского флага, беседовали о стране. Ребята посетили библиотеку, где их познакомили с историей Российского флага. Дети узнали, почему граждане России гордятся Государственными гербом, флагом и гимном, что Государственный флаг всегда поднимается во время торжественных мероприятий, праздников, и в это время звучит «Гимн Российской Федерации».

Балаларны РФ дәүләт символикасына тарту-мәктәпкәчә яшьтәге балаларга патриотик тәрбия бирүдә өстенлекле бурычларның берсе. 22 августта Россия флагы көне бәйрәме билгеләп үтелә. «Күбәләк» һәм «Звездочка» мәктәпкә әзерлек төркемнәрендә тәрбияләнүчеләр педагоглар белән берлектә авылның «Дуслык» КФҮндә булдылар, анда балалар белән «Безнең россия триколоры», «Ватаныбыз символлары» дигән әңгәмәләр уздырылды. КФҮ хезмәткәрләре балаларны Россиянең дәүләт символлары белән таныштырдылар, флагның ни өчен Триколор дип аталуы, Россия флагы төсләренең әһәмиятен аңлатуы, ил турында сөйләшүләре турында сөйләделәр. Балалар китапханәдә булдылар, анда аларны Россия флагы тарихы белән таныштырдылар. Балалар Россия гражданнарының ни өчен Дәүләт гербы, флагы һәм Гимны белән горурлануларын белделәр, тантаналы чаралар, бәйрәмнәр вакытында Дәүләт флагы һәрвакыт күтәрелә, һәм бу вакытта «Россия Федерациясе Гимны»яңгырый.