Дорожка здоровья

Опубликовано: 24.06.2022

В нашем детском саду забота о здоровье дететей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.
День здоровья мы провели в интересной форме: с играми, эстафетами, викторинами.
Дети, ответив на вопрос «С чего надо начинать свой день, чтобы быть бодрым и веселым?», под музыку «Виноватая тучка» мы провели разминку, используя коррегирующие виды ходьбы. Затем отгадывали загадки про предметы, которые необходимы для ухода за своим внешним видом. Играли в игру «Да, нет». Праздник продолжили веселые соревнования «Кто быстрее», эстафета «Передача мяча», «С кочки на кочку», «Пингвины», «Пронеси не урони!».

Безнең балалар бакчасында Балаларның сәламәтлеге турында кайгырту өстенлекле юнәлешләрнең берсе булып тора. Ел саен үткәрелә торган сәламәтлек бәйрәмнәре, спорт ярышлары, физкультура бәйрәмнәре һәм яллар балаларга сәламәт яшәү рәвешенә күңелле, җиңел һәм шатлыклы карарга булыша.
Сәламәтлек көнен без кызыклы формада: уеннар, эстафеталар, викториналар белән үткәрдек.
Балалар «күңелле һәм күңелле булу өчен үз көнеңне нәрсәдән башларга кирәк? " дигән сорауга җавап бирделәр.» , «Виноватая тучка» музыкасы астында, йөрүнең коррегирующие төрләрен кулланып, разминка үткәрдек. Аннан соң үзләренең тышкы кыяфәтен карау өчен кирәк булган предметлар турында табышмаклар чиштеләр. «Әйе, юк»уенын уйнадылар. Бәйрәмне «кем тизрәк", «Туп тапшыру», «кочкадан очкыга», «пингвиннар», «дәрестән дә узма!».