22 апреля - День Земли.

Всячески оберегать,
Горы, речки и поля —
Это все наша Земля.
Жизнь на ней ведь каждый час
Так зависит от всех нас,
Что забота наша ей с каждым
Днем еще важней.
Поздравляем с Днем Земли,
Нашу Землю береги,
И она тебя в ответ
Защитит от разных бед!

Неделя посвяәенная Деню Земли в детском саду прошла плодотворно. Во всех возрастных группах прошли мероприятия по теме, проводимы для расширения экологических знаний, воспитания у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете.
В рамках этого праздника в старшей группее "Звездочки" педагогом Утяшовой Ю.А. проведены разные формы организованной деятельности, главной задачей которых было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано правильного отношения к нашей планете — Земля.

22 апрель-Җир көне.

Җир көненә багышланган атна балалар бакчасында нәтиҗәле узды. Барлык яшь төркемнәрендә экологик белемнәрне киңәйтү, балаларда табигатькә карата гуманлы мөнәсәбәт һәм планетабыздагы барлык тереклек өчен җаваплылык хисе тәрбияләү өчен үткәрелә торган темалар буенча чаралар үткәрелде.
Әлеге бәйрәм кысаларында "йолдызчыклар" ның өлкән төркемендә педагог Ю.А. Утяшова оешкан эшчәнлекнең төрле формалары үткәрде, аларның төп максаты — мәктәпкәчә яшьтәге балаларның игътибарын әйләнә-тирә мохит проблемаларына җәлеп итү һәм аларда экологик аңлы шәхес культурасын формалаштыру һәм безнең планетабызга дөрес караш тәрбияләү.