"Первомай встречай!"

Опубликовано: 29.04.2022

1 мая вся страна отмечает праздник Весны и труда. Это весенний праздник солидарности трудящихся разных стран. Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий: рабочих, учёных, врачей, учителей. Он олицетворяет весну с её вечными законами обновления и возрождения, высокие человеческие устремления к созиданию и сплочённости.
В преддверии праздника педагоги подготовительной группы "Жемчужинки" Садикова З.Н. познакомила детей с историей и традициями праздника, провели беседы о празднике с рассматриванием иллюстраций, видео-презентаций "Первомай встречай!". Поздравляем всех с наступающим праздником мира, весны и труда! Пусть Первомай принесёт вам счастье, здоровье, благополучие и хорошее весеннее настроение!

1 майда бөтен ил Яз һәм Хезмәт бәйрәмен билгеләп үтә. Бу-төрле илләрдәге хезмәт ияләре бердәмлегенең язгы бәйрәме. Бу-хезмәт куючылар бәйрәме, төрле һөнәр ияләре: эшчеләр, галимнәр, табиблар, укытучылар бәйрәме. Ул язны аның мәңгелек яңарыш һәм яңарышның мәңгелек законнары белән, кешелеклелек омтылышын һәм бердәмлеген гәүдәләндерә.
Бәйрәм алдыннан "Жемчужинки" мәктәпкә әзерлек төркеме педагоглары Садикова З. Н. балаларны бәйрәмнең тарихы һәм гореф-гадәтләре белән таныштырды, "Беренче май очраш!". Барыгызны да якынлашып килүче тынычлык, яз һәм Хезмәт бәйрәме белән котлыйбыз! Беренче Май сезгә бәхет, сәламәтлек, иминлек һәм язгы кәеф алып килсен!