Выпускной 2022

Опубликовано: 28.05.2022

Выпускной в детском саду — это первое самостоятельное подведение итогов, осознание достижений и волнующее ожидание предстоящих событий, одновременно радостное и немножко грустное мероприятие. Это и прощание с беззаботной порой, и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний, переход в школьную, более взрослую жизнь.

Сегодня под торжественную музыку вошли дошколята в праздничный зал. В этот день ребята и дошкольные работники подготовили прекрасный праздник, добрый, душевный с волшебством и чудесами. Полным сюрпризом для детей был приход героев из произведения А.С.Пушкина "У Лукоморья". Дети пели песни, танцевали, читали стихи, демонстрировали знания и умения в весёлых конкурсах… А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости и слез, гордясь успехами своих чад.
По сложившейся доброй традиции заведующая детским садом Андреева Лариса Николаевна поздравила ребят и родителей с праздником. Каждому ребёнку были вручены Дипломы выпускника детского сада и памятные подарки. На выпускной был приглашен глава сельского поселения Васильев Юрий Павлович. Он поздравил детей, сказал напутственные слова ребятам и вручил подарки.
После концерта будущие первоклашки выбежали на улицу, где их встретил символ года Тигренок. А уже по сложившейся традиции родители пополнили аллею выпускников новой елочкой.

С огромной гордостью и умилением мы сегодня смотрим на наших деток. Они уже такие большие, смышленые и самостоятельные. Мы хотим пожелать вам всегда быть такими же открытыми для мира. Смотреть на жизнь такими же большими и светлыми глазами. Дарить окружающим всю ту чистоту и любовь, которая еще так ярко живет в ваших маленьких детских сердечках. Летите наши птенчики в этот взрослый, строгий, но интересный мир. Пускай ваш полет всегда будет легким и добрым. Пускай в ваших жизнях все и всегда получается, а на пути вам встречаются только хорошие люди.

Балалар бакчасында чыгарылыш-ул беренче мөстәкыйль рәвештә нәтиҗәләр ясау, казанышларны аңлау һәм алда торган вакыйгаларны көтү, бер үк вакытта шатлыклы һәм бераз моңсу чара. Бу кайчагында кайгысызлык белән саубуллашу да, ишек ачкычысы да-кызыклы һәм мавыктыргыч белем дөньясына, мәктәпкә, зуррак тормышка күчү дә.

Бүген тантаналы музыка астында балалар бәйрәм залына керде. Бу көнне балалар һәм мәктәпкәчә хезмәткәрләр искиткеч матур, тылсымлы һәм могҗизалар белән матур бәйрәм әзерләделәр. А.С. Пушкинның "Лукоморье янында"әсәреннән геройлар килүе балалар өчен тулы сюрприз булды. Балалар җырлар җырладылар, биеделәр, шигырьләр сөйләделәр, күңелле конкурсларда белемнәрен һәм осталыкларын күрсәттеләр, ә өлкәннәр балаларны көчле алкышлар белән каршы алдылар, шатлыкларын һәм күзләрен яшермәделәр.
Традиция буенча балалар бакчасы мөдире Андреева Лариса Николаевна балаларны һәм ата-аналарны бәйрәм белән котлады. Һәр балага балалар бакчасын тәмамлаган дипломнар һәм истәлекле бүләкләр тапшырылды. Чыгарылыш кичәсенә авыл җирлеге башлыгы Васильев Юрий Павлович чакырылган иде. Ул балаларны котлады, балаларга котлау сүзләре әйтте һәм бүләкләр тапшырды.
Концерттан соң булачак беренче сыйныф укучылары урамга йөгерделәр, анда аларны ел символы-Юлбарыс кызы каршы алды. Ә инде традиция буенча ата-аналар чыгарылыш сыйныф укучылары аллеясын яңа чыршы белән тулыландырдылар.

Зур горурлык һәм тырышлык белән без бүген балаларыбызга карыйбыз. Алар инде зур, акыллы һәм мөстәкыйль. Без сезгә һәрвакыт тынычлык өчен шундый ук ачык булуыгызны телибез. Тормышка шундый ук зур һәм якты күз белән карарга кирәк. Әйләнә-тирәдәгеләргә сезнең кечкенә балалар йөрәкләрендә әле шулай ачык яшәүче чисталык һәм мәхәббәт бүләк итәргә кирәк. Бу олы, кырыс, әмма кызыклы дөньяга очасыз. Тормышыгызда һәрвакыт килеп чыксын, ә юлда сезгә бары тик яхшы кешеләр генә очрый.