Счетные палочки Кюизенера

Опубликовано: 07.02.2022

Счетные палочки Кюизенера известны уже достаточно давно и до сих пор пользуются популярностью ввиду действенности данной методики.
Благодаря бельгийскому ученому Джорджу Кюизенеру был создан набор счетных палочек. Его методика работает как автономно, так и в сочетании с другими программами, позволяет усилить итоговый результат, предполагает совместный поиск решения, коллективное размышление.
Палочки Кюизенера можно использовать начиная с двухлетнего возраста и пользоваться ими вплоть до девяти лет.
В комплекте можно найти 116 палочек, цифры и числа от единицы до двадцати и математические знаки.
При помощи палочек Кюизенера есть возможность ускорить процесс изучения математики и сделать занятия более интересными и разнообразными. Сегодня воспитатель средней группы "Малыши" Чернова В.Е. провела занятие по конструированию в игровойформе использую палочки Кюизнера. Что дало возможность разнообразить занятия и привлеч внимание воспитанников к изучению новой темы.

Кюизенерның исәп таякчыклары инде күптән билгеле һәм әлеге методиканың нәтиҗәлелеге аркасында популярлык казана.
Бельгия галиме Джордж Кюизенер ярдәмендә исәп-хисап таякчыклары җыелмасы булдырылды. Кюизенер таякчыклары ярдәмендә математиканы өйрәнү процессын тизләтергә, дәресләрне тагын да кызыклырак һәм төрлерәк итәргә мөмкинлек бар. Аның методикасы автоном рәвештә дә, башка программалар белән бергә дә эшли, йомгаклау нәтиҗәсен көчәйтергә мөмкинлек бирә, уртак чишелеш эзләү, күмәк фикерләүне күздә тота.
Кюизенер таякчыкларын ике яшьтән һәм тугыз яшькә кадәр файдаланырга мөмкин.
Комплектта 116 таякчык, егермегә кадәр саннар һәм математик билгеләр табарга мөмкин.

Кюизенер таяклары ярдәмендә математиканы өйрәнү процессын тизләтергә, дәресләрне кызыклырак һәм төрлеләндерергә мөмкин. Бүген "Балалар" урта төркеме укытучысы Чернова В.Е. Куизнер таякларын кулланып, дизайн дәресе үткәрде. Бу дәресләрне диверсификацияләргә һәм укучыларның игътибарын яңа теманы өйрәнүгә җәлеп итәргә мөмкинлек бирде.