12 декабря- День Российской Конституции

Опубликовано: 10.12.2021

12 декабря- День Российской Конституции

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции, и об этом знают наши дошколята.

Воспитанники старшей группы «Бабочки», конечно, еще малы для осознания своих прав и обязанностей как граждан страны, однако уже в этом возрасте закладываются основы патриотизма, осознания себя частью государства, развивается познавательный интерес к событиям, происходящим вокруг.

В рамках празднования Дня Конституции РФ педагог Маннанова Э.Г. в игровой форме рассказала детям об основном законе России, государственных символах, побеседовали на темы с просмотром презентаций: «Конституция и мы», «Флаг России», «Я – гражданин России», прослушали гимн России.

12 декабрь-Россия Конституциясе көне

12 декабрьдә илебез үзенчәлекле бәйрәм – Конституция көнен билгеләп үтә, һәм бу хакта безнең мәктәпкәчә яшьтәге балалар белә.

«Күбәләкләр» өлкән төркеменең тәрбияләнүчеләре, әлбәттә, ил гражданнары буларак үз хокукларын һәм бурычларын аңлау өчен бик кечкенә генә әле, әмма инде бу яшьтә үк патриотизм, үз-үзеңне дәүләтнең бер өлеше итеп тою, тирә-юньдәге вакыйгаларга карата танып-белү кызыксынуы үсә.

РФ Конституциясе көнен бәйрәм итү кысаларында педагог Маннанова Э.Г. балаларга Россиянең төп законы, Дәүләт символлары турында сөйләде, «Конституция һәм без», «Россия флагы», «Мин – Россия гражданины», Россия гимнын тыңладылар.