Елочка готова встречать своих гостей!

Опубликовано: 21.12.2021

Елочка готова встречать своих гостей!

В музыкальном зале уже царит атмосфера праздника. И все готово к началу новогодних утренников.

Новый год для детей - самый любимый и долгожданный праздник. В преддверие Нового года овладевает странное чувство, что должно случиться что-то волшебное и радостное. Повсюду атмосфера праздника, и люди готовятся к его приходу.

Для детей, Новый год - это настоящая сказка, поэтому в нашем детском саду накануне Нового года мы начинаем готовиться к его празднованию. Наряжаем нашу елку и группы яркими гирляндами и игрушками, мишурой и разноцветными шарами. Детский сад преображается, становится праздничным и еще более уютным.

Каждый год, по традиции, организуем выставку новогодних поделок. Родители вместе с детьми мастерят много всего интересного и необычного.

Дети вместе с родителями, воспитателями и музыкальным руководителем готовят новогоднее представление: разучивают стихи, песни, танцы, игры и сценки. В гости на новогодние утренники приходят: Дед Мороз, Снегурочка, сказочные герои, близкие друзья и родственники. Все веселятся, поют и танцуют, участвуют в забавных конкурсах, фотографируются у елочки и камина.

Повсюду слышны поздравления, восторг и радость от прихода Нового года.

Мы уверены, что в этом году празднование. Нового года будет еще увлекательнее, а наступающий год принесет лишь счастье и радость!

Чыршы үз кунакларын каршы алырга әзер!

Музыка залында инде бәйрәм рухы хөкем сөрә. Яңа ел бәйрәмнәре башлануга барысы да әзер.

Балалар өчен яңа ел-иң яраткан һәм көтеп алынган бәйрәм. Яңа ел алдыннан сәер хис туа, бу тылсымлы һәм шатлыклы нәрсә булырга тиеш. Һәркайда бәйрәм атмосферасы, һәм кешеләр аның килүенә әзерләнә.

Балалар өчен, яңа ел-чын әкият, шуңа күрә Яңа ел алдыннан без аны бәйрәм итүгә әзерләнә башлыйбыз. Безнең чыршыны һәм төркемнәрне ачык гирляндалар һәм уенчыклар, мишура һәм төрле төстәге шарлар белән бизибез. Балалар бакчасы үзгәрә, бәйрәмчә һәм тагын да ямьлерәк була бара.

Һәр елны, традиция буенча, яңа ел эшләнмәләреннән күргәзмә оештырабыз. Ата-аналар балалар белән бергә бик күп кызыклы һәм гадәти булмаган әйберләр ясыйлар.

Балалар ата-аналар, тәрбиячеләр һәм музыка җитәкчесе белән бергә яңа ел тамашасы әзерлиләр: шигырьләр, җырлар, биюләр, уеннар һәм сценкалар өйрәнәләр. Яңа ел бәйрәмнәренә кунакка Кыш Бабай, Кар Кызы, әкият геройлары, якыннары һәм туганнары килә. Барысы да күңел ачалар, җырлыйлар һәм бииләр, кызыклы конкурсларда катнашалар, чыршы һәм Камин янында фотога төшәләр.

Һәр җирдә котлаулар, Яңа ел килү шатлыгы һәм шатлык ишетелә.

Без ышанабыз, быел бәйрәм. Яңа ел тагын да мавыктыргычрак булачак, ә киләсе ел бары тик бәхет һәм шатлык кына алып килсен!