«Мой родной край»

В поле каждый колосок,
Речка, небо голубое –
Это все моё, родное…

Одна из важнейших задач воспитания подрастающего поколения – это патриотическое воспитание. Начинается оно ещё в дошкольном детстве: любовь к маме, семье, родному дому, родной улице, родному краю – безусловно, это главные кирпичики, которые и закладывают основу для патриотического воспитания.

В группе «Капельки» педагог Ахаева О.Ю. в рамках реализации проекта «Мой родной край» неделю начала  с беседы о Республике Татарстан и городе Набережные Челны, с целью приобщения детей к культуре родного края, формирования нравственно-патриотического отношения и чувства сопричастности к родному краю, его природе и культуре. Большое значение для познавательного, социально-личностного и нравственного развития детей дошкольного возраста имеет знакомство с родным городом и краем, их достопримечательностями, улицей, на которой проживает ребенок, известными людьми, которые прославили наш край. Сколько интересного и загадочного хранит наш родной край!