Итоговое мероприятие "Друга в космос я возьму"

Опубликовано: 12.04.2021

12 апреля весь мир отмечает самый космический праздник - День космонавтики.Эта памятная дата посвящена первому полёту человека в космос.
День Космонавтики,как и любая важная дата календаря,празднуется в детском саду различными мероприятиями.
Вот и в нашем детском саду прошла тематическая неделя ко Дню космонавтики.
Во всех группах,ребята, в течение недели знакомились с информацией о первом полёте человека в космос,закрепили название планет,их последовательное расположение относительно Солнца.Ребята узнали факты биографии космонавта Гагарина Ю.А., читали стихи о нем и о космосе,смотрели презентации о освоении космоса, а полученные знания закрепили в своих творческих работах.В группах были оформлены выставки детских работ,посвящённые Дню космонавтики,а так же в детском саду была организована выставка рисунков и поделок о космосе и космонавтах "Космические фантазии",где дети и родители приняли активное участие.
А итоговым мероприятием тематической недели посвящённой ко Дню космонавтики стало развлечение "Друга в космос я возьму",где ребята посмотрели презентацию,а так же отвечали на вопросы по теме,играли в весёлые игры: "Собери космический мусор", "Успей занять свою ракету", "Поехали", "Не теряй космическую еду" ,а так же выполняли различные задания,на тему " Космос"
Так же все ребята посмотрели выставку рисунков и поделок "Космические фантазии".