"Созвездие-Йолдызлык"

Опубликовано: 27.03.2021

27 марта в ДК "Энергетик" состоялся гала-концерт Тукаевского районного фестиваля детского творчества "Созвездие-Йолдызлык".
В этом фестивале приняли участие более 450 ребят( заочной, 1 и 2 отборочных, финальных туров),на финальный гала-концерт были отобраны 29 лучших номеров с предыдущих этапов.
Также в мероприятии приняли участие ребята, представлявшие район на зональном этапе республиканского телевизионного конкурса "Созвездие-Йолдызлык".
В фестивале приняли участие глава муниципального района Ф. М. Камаев, главы сельских поселений района, сотрудники администраций, руководители образовательных учреждений.
Глава района поблагодарил участников фестиваля, родителей и руководителей коллективов,а также призвал не снижать внимания к этому виду творчества, не забывать о древних традициях.
"Мы гордимся такими талантливыми ребятами. Желаем им   успехов, дальнейшего развития и совершенствования", - сказал он.