«Академия дошколят»

Опубликовано: 24.03.2021

Сегодня наш детский сад организовал и провел на платформе ZOOM районный семинар для заведующих ДОУ по направлению «Академия дошколят». К семинару смогли подключиться заведующие всех детский садов Тукаевского района.

На семинаре были следующие выступления и открытые показы фрагментов занятий, презентаций опыта работы:

Занятие по дополнительному образованию «Классики» (подготовка к школе) «Академия шпионов» (старшая группа). Руководитель кружка – педагог-психолог Фархтдинова Людмила Контантиновна.

Презентация по занятиям дополнительного образования «Всезнайка» (возраст детей: средняя группа). Руководитель кружка – воспитатель Утяшова Юлия Анатольевна.

Выступление творческого коллектива «Ложкари» по дополнительному образованию «Веселые нотки» (старшая группа). Руководитель кружка – музыкальный руководитель Шмелева Елена Евгеньевна.

Презентация по занятиям дополнительного образования «Волшебная шкатулка» (нетрадиционные техники рисования) + видео-занятие «Сказка мыльных пузырей» (средняя группа). Руководитель кружка – педагог-психолог Фархтдинова Людмила Константиновна.

Выступление творческого коллектива «Карамельки» по дополнительному образованию «Веселый ритм» (подготовительная к школе группа). Руководитель кружка – музыкальный руководитель Шмелева Елена Евгеньевна.

Мастер класс «Работа по активации и запуску речи детей раннего возраста» по программе дополнительного образования «Говорунишки». Руководитель кружка – учитель-логопед Иванова Роза Геннадьевна

Все выступления и показы были яркими, что подтверждают положительные отзывы о семенаре.