Семинар для воспитателей

Опубликовано: 18.02.2021

Сегодня наш детский сад провел семинар для воспитателей на платформе ZOOM на тему «Формирование культурных практик в дошкольных образовательных учреждениях». К семинару смогли подклюситься все детские сады Тукаевского района.

На семинаре были следующие выступления и открытые показы фрагментов занятий:

Интегрированное занятие «Театрализованная деятельность – сказка «Репка». Воспитатель второй младшей группы МБДОУ – детский сад «Тургай» Гареева Ильмира Александровна; музыкальный руководитель МБДОУ – детский сад «Тургай» Шмелева Елена Евгеньевна.

Викторина «Что? Где? Когда?» «Все профессии важны, все профессии нужны». Воспитатель подготовительной группы МБДОУ – детский сад «Тургай» Гарданова Гулия Глусовна.

Игра «Ringl Ding – Веселые резиночки» с детьми старшей группы. Педагог-психолог МБДОУ – детский сад «Тургай» Фархтдинова Людмила Константиновна.

Выступление из опыта работы «Использование авторских дидактических игр в логопедической работе с детьми». Учитель-логопед МБДОУ – детский сад «Тургай» Иванова Роза Геннадьевна.

Выступление-презентация «Культурные практики в дошкольном образовании». Воспитатель МБДОУ – детский сад «Лебедушка» (пос. с-за «Татарстан») Волкова Ольга Николаевна.