Веселые прогулки в детском саду

Опубликовано: 20.01.2021

Педагоги нашей группы организовывают веселые прогулки для малышей, стараются сделать прогулку насыщенной, позволяющей самостоятельно выбирать виды деятельности, отвечающие детскому интересу. Мы заранее продумываем ее содержание, что вызывает у малышей интерес к прогулке с помощью игрушек или рассказа о том, чем они будут заниматься. Большое место на прогулках отводится наблюдениям (заранее планируемым) за природными явлениями и общественной жизнью.

Ведущее место на прогулке отводится играм, преимущественно подвижным. В них развиваются основные движения, снимается умственное напряжение от занятий, воспитываются моральные качества. Дидактические игры и упражнения, игры с песком, трудовая и самостоятельная деятельность ежедневно присутствует в плане прогулок. При активном участии родителей, наш участок детского сада из года в год радует многообразием поделок, цветущими клумбами, нарядной верандой, пополняется выносной и спортивный материал. Дети с удовольствием проводят время на свежем воздухе!