С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423893, Республика Татарстан, Тукаевский район, с. Новотроицкое, ул. Ленина, д.10
Телефон: +7(855)-279-03-45
E-Mail: Sntr.Nc@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Новотроицкая СОШ" Тукаевского муниципального района РТ
Руководитель: Абдульминов Радис Раилович

О языках и формах обучения

Обучение ведется на русском языке.

ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» "Об образовании в РФ" 273-ФЗ" образование может быть получено:

·         в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

·         вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

При невозможности обучения обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать школу для них организовано обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования на дому в соответствии с действующим законодательством.