Адрес: 423885, Республика Татарстан, Тукаевский район, с. Мусабай Завод, ул. Ленина, д. 27
Телефон: +7(855)-279-63-43
E-Mail: Smzav.Nc@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Мусабай-Заводская СОШ" Тукаевского муниципального района РТ/ МБГБУ «Мусабай-Завод УГБМ».
Руководитель: Нуртдинова Эльвира Робертовна
У нас учат: 13 учителей(из них 3 совместителя)

Информация об объеме образовательной деятельности

МБОУ "Мусабай-Заводская СОШ " в 2021 - 2022 учебном году  осуществляет  образовательный процесс в соответствии  с уровнями образовательных программ  общего образования.

Школа реализует следующие основные образовательные программы: начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование.

Сроки и объём усвоения образовательных программ на уровнях следующие:

1. Начального общего образования – 4 года
  2. Основного общего образования  – 5 лет
  3. Среднего общего образования – 2 года

I уровень. Продолжительность учебного года: 1 класс – 33 учебные недели, 2-4 классы –34 учебные  недели.

Продолжительность уроков в 1-м классе в сентябре, октябре – 3 урока по 35 минут каждый, со второй четверти – 4 урока по 35 минут; 3 и 4 четверти – 4-5 уроков по 40 минут при 5-дневной учебной неделе, во 2-4-х классах – 40 минут при 6 – дневной учебной недели.

II уровень. Срок освоения образовательных программ ориентирован на 34 учебных  недели

в год. Продолжительность уроков – 45 минут при 6-дневной учебной неделе. Объём часовой нагрузки в 5 классе – 32 ч; 6 классе – 33 ч; 7 классе – 35 ч; 8 классе – 36 ч; 9 классе – 36 ч.

III уровень. Срок освоения образовательных программ ориентирован на 34 учебных недели в год. Продолжительность уроков – 45 минут при 6 – дневной учебной недели.

Объём часовой максимальной нагрузки в неделю в 10 классе– 37 ч, в 11 классе – 37 ч.