С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423883, РТ, Тукаевский район, с. Кузкеево, ул. Мусы Джалиля, д 37
Телефон: (8852)237-68-01
E-Mail: Skuz.Tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Кузкеевская СОШ" Тукаевского муниципального района РТ
Руководитель: Галиева Ландыш Фарсилевна
Год основания учреждения: 1936
У нас учатся: 52 ученика, 8 воспитанников
У нас учат: 12 учителей, 2 воспитателя

О библиотеке, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Библиотека школы занимает  помещение площадью 50 кв. м., где расположен абонемент. Оборудование библиотеки включает книжные шкафы, в помещении установлен стол для работы читателей. Ноутбук с выходом в Интернет.  Имеющегося оборудования хватает для размещения библиотечного фонда и организации самостоятельной работы учащихся и педагогов в стенах библиотеки.

Комплектование библиотечного фонда в основном ведется за счет поступлений, оплаченных МО и Н РТ, через районный отдел образования.      Библиотека имеет эстетически привлекательный вид. Словари, энциклопедии, справочные материалы расположены на видном месте и доступны всем учащимся.

В библиотеке организована комфортная, здоровьесберегающая библиотечная среда.

Фонд:      обеспеченность учебниками составляет – 100%, выдано в библиотеке учебников –100% (711 экз.)

взято в библиотеках других школ - 36 экз., передано библиотекам других школ - 44 экз., неиспользуемые учебники  – 0 экз.,  федеральный компонент -  420 экз.

Контрольные показатели:

Книжный фонд – 10505 экз.

Фонд учебников – 2101 экз.

Справочная литература – 276 экз.

Художественная литература – 7893 экз.

Методическая литература – 235 экз.

Электронные ресурсы (CD и видео- диски) - 120 шт.

Библиотека размещена на 2 этаже.

Библиотека не оборудована специальными приспособлениями для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.