Адрес: 423841, Республика Татарстан, Тукаевский район, пос. Круглое Поле, ул. Гагарина, д. 11
Телефон: +7(855)-279-88-60
E-Mail: Goluboyvagon.Sad@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ - д/с «Голубой вагон» Тукаевского муниципального района РТ
Руководитель: Сафина Венера Исаковна

новости детского сада

О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно10.04.2020

Опубликовано: 15.04.2020

О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте
от трех до семи лет включительно

В целях реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, постановляю:

1. Установить, что в Республике Татарстан ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее – ежемесячная выплата), предусмотренная Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 года № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», назначается с 1 января 2020 года с сохранением установленных законодательством Республики Татарстан пособий, выплат и иных мер социальной поддержки, назначенных в связи с рождением и воспитанием детей.

2. Кабинету Министров Республики Татарстан:
в срок до 1 мая 2020 года утвердить порядок и условия предоставления ежемесячной выплаты, предусмотрев, что при назначении ежемесячной выплаты она не учитывается в составе доходов семьи;
ежегодно предусматривать в бюджете Республики Татарстан, в том числе на 2020 год, средства на финансирование расходов, связанных с осуществлением ежемесячной выплаты;
обеспечить получение необходимых для назначения ежемесячной выплаты документов (сведений), в том числе в электронном виде, от органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций;
обеспечить возможность обращения граждан за назначением ежемесячной выплаты через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан или с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» либо республиканской государственной информационной системы «Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан», в том числе без истребования от граждан документов, находящихся в распоряжении указанных в абзаце четвертом настоящего пункта органов и организаций.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Казань, Кремль
08 апреля 2020 года