• Школы

Адрес: 423896, Республика Татарстан, Тукаевский район, с. Бурды, ул. Школьная, дом 3
Телефон: +7(855)-279-52-11
E-Mail: Sburd.Nc@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Бурдинская СОШ" Тукаевского муниципального района РТ
Руководитель: Утяшов Валерий Михайлович
У нас учатся: 59 учащихся, 12 воспитанников
У нас учат: 12 учителей, 2 воспитателя

Новости МБОУ "Бурдинская СОШ"

Урок в рамках Республиканского проекта «Кадровый резерв»

Опубликовано: 05.02.2016

4 февраля на базе средней школы села Бурды состоялась деловая игра посвященная 95-летию Татарстана.  Урок проводится в рамках Республиканского проекта «Кадровый резерв».
    Несколько команд учащихся старших классов в соревновательной форме проверили свои знания о Республике Татарстан. Для понимания прошлого своей страны и происходящих в ней современных процессов необходима актуализация знаний о процессе становления и развития государственности в Татарстане, историческом пути республики и культурно-национальных традиций своего народа.

Данное образовательное мероприятие позволило, используя активные формы познания, в течение одного занятия сформировать позитивную историческую память и гражданское самосознание. Участникам и зрителям была дана возможность узнать ключевые исторические события, оценить объем и содержание накопленного республикой социального и культурного капитала, экономического потенциала и духовного наследия.

«Кадровый резерв» - уникальный молодежный проект, реализуемый РОО "Академия творческой молодежи РТ" на территории Республики Татарстан с 2009 года. За шесть лет реализации Проекта было обучено порядка 1600 человек, воплощено в жизнь более 40 проектов и реализовано более 1500 социальных акций. Более 50 «резервистов» были приглашены на работу в органы государственной и муниципальной власти Республики Татарстан, более 60 участников и финалистов Проекта трудоустроились на предприятия промышленного и коммерческого сектора и более 100 возглавили различные общественные объединения Республики, болеет 60 «резервистов» работают в системе образования Российской Федерации.