• Школы

Адрес: 423896, Республика Татарстан, Тукаевский район, с. Бурды, ул. Школьная, дом 3
Телефон: +7(855)-279-52-11
E-Mail: Sburd.Nc@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Бурдинская СОШ" Тукаевского муниципального района РТ
Руководитель: Утяшов Валерий Михайлович
У нас учатся: 59 учащихся, 12 воспитанников
У нас учат: 12 учителей, 2 воспитателя

Новости МБОУ "Бурдинская СОШ"

15 декабря 2015 года День света и световых технологий

Опубликовано: 16.12.2015

По инициативе ЮНЕСКО Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций ООН объявила 2015 год Международным годом света и световых технологий.

15 декабря 2015 года День света и световых технологий.

В нашей школе в этот день прошли во всех классах начального, основного, среднего общего образования тематические уроки «Свет в нашей жизни».

Целью Урока является

·         формирование у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам.

На странице сайта http://www.apkpro.ru/234.html/ («Главная» → «Тематические уроки на 2015-2016 учебный год» → «Международный год света и световых технологий») размещены:

- методические рекомендации по организации и проведению в общеобразовательных организациях Российской Федерации тематического урока в рамках Международного года света и световых технологий в целях поддержки инициативы ЮНЕСКО, одобренной Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций, письмо Минобрнауки России №ДЛ-173/08 от 30 июня 2015 г. о календаре образовательных событий на 2015/16 учебный год;

- письмо Минобрнауки России №08-1472 от 14 сентября 2015 г. о мероприятиях в рамках Международного года света и световых технологий, письмо Минэнерго России №ИА-10654/15 о поддержке инициативы Минэнерго России и Минобрнауки России.

В рубрике «В помощь учителю» на странице сайта академии представлены наиболее интересные факты о свете, разработки уроков и внеклассных мероприятий.