• Школы

Адрес: 423896, Республика Татарстан, Тукаевский район, с. Бурды, ул. Школьная, дом 3
Телефон: +7(855)-279-52-11
E-Mail: Sburd.Nc@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Бурдинская СОШ" Тукаевского муниципального района РТ
Руководитель: Утяшов Валерий Михайлович
У нас учатся: 59 учащихся, 12 воспитанников
У нас учат: 12 учителей, 2 воспитателя

Новости МБОУ "Бурдинская СОШ"

В Буинске пройдет II Межрегиональная научно-практическая конференция учащихся «Шәҗәрәләр — нәсел агачы»

Опубликовано: 16.11.2015

19 ноября  в г. Буинске на базе средней общеобразовательной школы им. академика Р.З.Сагдеева состоится II Межрегиональная  научно-практическая конференция учащихся «Шәҗәрәләр — нәсел агачы».

Целью проведения конференции является  привлечение обучающихся к исследовательской  работе, приобщение к духовным ценностям, традициям национальной культуры, выявление одаренных, талантливых детей. Мероприятие проводится в рамках реализации государственной программы Республики Татарстан «Сохранение национальной идентичности татарского народа (2014-2016 годы)». Всего для участия в конференции поступило около 200 заявок от  старшеклассников, в том числе из регионов России, из которых, решением экспертной комиссии, были отобраны для участия во II туре 116 работ.

Заключительный этап конференции проводится в четырех секциях по следующим направлениям: «Туган ягымда — нәсел шәҗәрәсе» (Роль родословной в истории генеалогии родного края, исследовательская работа), «Җиде буын җылысын сакла» (выставка гербов, родословных, составленные участниками, презентация и защита данных работ), «Тамырлары белән көчле безнең халык» (из опыта работы изучения жизни татарской интеллигенции в родословной, сочинения, творческие работы), «Шәҗәрәләрне өйрәнү тарихы» (раскрытие особенностей манускрипта в научно-исторической концепции, исследовательская работа).

Список.pdf