• Школы

Адрес: 423896, Республика Татарстан, Тукаевский район, с. Бурды, ул. Школьная, дом 3
Телефон: +7(855)-279-52-11
E-Mail: Sburd.Nc@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Бурдинская СОШ" Тукаевского муниципального района РТ
Руководитель: Утяшов Валерий Михайлович
У нас учатся: 59 учащихся, 12 воспитанников
У нас учат: 12 учителей, 2 воспитателя

Новости МБОУ "Бурдинская СОШ"

1 октября - Международный День пожилых людей

Опубликовано: 01.10.2015

Ежегодно, 1 октября во всем мире отмечается Международный День пожилых людей.  И у нас в школе провели много разнообразных мероприятий, чтобы отдать дань уважения дорогим нашему сердцу людям – старшему, мудрому поколению.

Популярны в нашей школе такие формы работы, как выставки рисунков на тему:  «Мои бабушка и дедушка», плакатов - «День добра и уважения», фотомонтаж - "Пожилые люди среди нас",  посвященные Дню Пожилого человека.  Среди 4-х классов был проведен конкурс сочинений на тему: «Не стареют душой ветераны!».

Поздравительные пожелания  "С Днем Пожилого человека!" был обновлен стенд  в коридоре на первом этаже.  Конкурс мастеров художественного слова о бабушке и дедушке, который был проведен среди 7-х классов.

Особая забота об обездоленных, одиноких, немощных пожилых людях, о тех, кто сам не в состоянии позаботиться о себе. Волонтеры осуществляют свою деятельность посильная помощь на дому  одиноким, престарелым и нетрудоспособным гражданам. Им была оказана помощь: очищали сухие листья в огороде и во дворе, убирали в доме, во дворе, приносили  продукты из магазина.

Учителей пенсионеров  пригласили на мероприятия, которые тщательно готовились.

Людей старшего поколения, которые не могут самостоятельно передвигаться посетили на дому. Им были вручены маленькие сувениры, сделанные на художественно-эстетическом кружке. А самое главное с ними поговорили, им посочувствовали, их выслушали. И это, без сомнения, согрело их душу.