• Школы

Адрес: 423896, Республика Татарстан, Тукаевский район, с. Бурды, ул. Школьная, дом 3
Телефон: +7(855)-279-52-11
E-Mail: Sburd.Nc@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Бурдинская СОШ" Тукаевского муниципального района РТ
Руководитель: Утяшов Валерий Михайлович
У нас учатся: 59 учащихся, 12 воспитанников
У нас учат: 12 учителей, 2 воспитателя

Новости МБОУ "Бурдинская СОШ"

Информация о проекте «Интернет-долголетие»

Опубликовано: 06.02.2012

Информация о проекте «Интернет-долголетие» По инициативе Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан, при поддержке Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова с 1 января 2012 года на территории Республики Татарстан стартовал проект «Интернет-долголетие» по обучению основам компьютерной грамотности граждан из числа пенсионеров, лиц предпенсионного и пожилого возраста, проживающих в Республике Татарстан. Право на изучение основ компьютерной грамотности в рамках проекта «Интернет-долголетие» имеют следующие категории граждан, проживающих в Республике Татарстан: -граждане, которым назначена: трудовая пенсия по старости на общих основаниях или на льготных основаниях; трудовая пенсия по инвалидности; трудовая пенсия по случаю потери кормильца; пенсия по государственному пенсионному обеспечению за выслугу лет; пенсия по государственному пенсионному обеспечению по старости, -граждане из числа лиц предпенсионного возраста (за 2 года до наступления возраста, дающего право выхода на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую трудовую пенсию по старости), признанные в установленном порядке безработными, -граждане пожилого возраста, достигшие возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Набор в группы по обучению компьютерной грамотности осуществляется через центры занятости населения по месту регистрации, жительства или пребывания гражданина. Обучение будет проходить по мере набора групп на базе образовательных учреждений (школ, ссузов, вузов). Курс обучения состоит из 72 академических часов, в рамках которых гражданам предоставляется возможность безвозмездного получения навыков использования компьютерных технологий с целью работы с сетью Интернет, электронной почтой, средствами голосового общения, получения государственных услуг в электронном виде, расширения возможностей для общения и социальной адаптации, сохранения активной жизненной позиции. Для записи на курсы компьютерной грамотности гражданам, имеющим право на обучение и желающим пройти обучение, следует обратиться в ближайший центр занятости населения.