• Школы

Адрес: 423896, Республика Татарстан, Тукаевский район, с. Бурды, ул. Школьная, дом 3
Телефон: +7(855)-279-52-11
E-Mail: Sburd.Nc@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Бурдинская СОШ" Тукаевского муниципального района РТ
Руководитель: Утяшов Валерий Михайлович
У нас учатся: 59 учащихся, 12 воспитанников
У нас учат: 12 учителей, 2 воспитателя

Новости МБОУ "Бурдинская СОШ"

Фестиваль технического творчества пройдет в Казани

Опубликовано: 26.05.2015

С 27 по 28 мая 2015 года на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» пройдет республиканский Фестиваль муниципальных образований Республики Татарстан по поддержке и развитию детского технического творчества. Фестиваль это комплексное мероприятие, представляет собой выставку детского технического творчества разных тем и направлений, а также совокупность образовательных конкурсных мероприятий, направленных на развитие инженерного, конструкторского мышления школьников и молодежи, повышение их интереса к научно-техническому творчеству. Жители города смогут оценить показательные выступления судомоделистов и картингистов, поддержать школьников, участвующих в лично-командных соревнованиях по автомоделизму, республиканской робототехнической олимпиаде, увидеть работу на оборудовании кабинетов технологии в рамках конкурса «Я - мастер». Участники фестиваля – это обучающиеся в возрасте от 9 до 18 лет общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей и организаций среднего профессионального образования муниципальных районов Республики Татарстан. На выставке будут представлены экспонаты, изготовленные и собранные обучающимися Республики Татарстан по темам: «Моя малая родина», «70-летие Победы», «Детская игрушка» и направлениям: авиамоделирование, ракетомоделирование, судомоделирование, автомоделирование, робототехника, прототипирование, изобретательство и конструирование, авто- и сельхозтехника, деревообработка и швейные изделия (изготовленные в рамках оборудования, поставленного в кабинеты технологии), всего более 2500 экспонатов. Фестиваль это площадка для налаживания дружеских взаимоотношений между школьниками и молодежью муниципальных районов Республики Татарстан, увлекающихся техническим творчеством.

На Фестивале детского технического творчества нашу школу представляет Чернов Георгий - ученик 6-го класса.