• Школы

Адрес: 423896, Республика Татарстан, Тукаевский район, с. Бурды, ул. Школьная, дом 3
Телефон: +7(855)-279-52-11
E-Mail: Sburd.Nc@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Бурдинская СОШ" Тукаевского муниципального района РТ
Руководитель: Утяшов Валерий Михайлович
У нас учатся: 59 учащихся, 12 воспитанников
У нас учат: 12 учителей, 2 воспитателя

Новости МБОУ "Бурдинская СОШ"

Экскурсия «Моя Россия: град Петров»

Опубликовано: 07.11.2014

В рамках реализации проекта культурно-познавательные маршруты по России для школьников Центром внешкольной работы была организована экскурсия «Моя Россия: град Петров». Группа в составе 22 учащихся и сопровождающих педагогов выехала 26 октября в г.Санкт-Петербург и вернулась 31 октября. При формировании группы особое внимание уделялось учащимся льготных категорий семей, одаренным детям, участникам и победителям муниципальных и республиканских соревнований, предметных олимпиад, конкурсов и фестивалей.
Ребята были в восторге от увиденного, посетив исторические объекты города. А именно: Эрмитаж, Русский музей, Петродворец, Мариинский театр.

В рамках обзорной экскурсии по городу дети побывали в историческом центре Санкт-Петербурга, ближе познакомились с его многочисленными памятниками архитектуры и достопримечательностями. В сопровождении опытного гида совершили путешествие в историю Санкт-Петербурга на комфортабельном транспорте и сделали несколько остановок, в том числе у Исаакиевского собора, храма Спаса на Крови, и др. Особое внимание было уделено истории града во время Великой Отечественной войне, блокаде Ленинграда, подвигу Города-Героя.