• Школы

Адрес: 423896, Республика Татарстан, Тукаевский район, с. Бурды, ул. Школьная, дом 3
Телефон: +7(855)-279-52-11
E-Mail: Sburd.Nc@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Бурдинская СОШ" Тукаевского муниципального района РТ
Руководитель: Утяшов Валерий Михайлович
У нас учатся: 59 учащихся, 12 воспитанников
У нас учат: 12 учителей, 2 воспитателя

Новости МБОУ "Бурдинская СОШ"

Закон N 71-ЗРТ

Опубликовано: 18.10.2011

Согласно принятому Госсоветом РТ законопроекту, ночным временем считается промежуток времени с 22 часов до 6 часов в период с 1 сентября по 31 мая включительно или с 23 часов до 6 часов в период с 1 июня по 31 августа включительно. Отныне гулять допоздна детям без сопровождения родителей в Республике Татарстан запрещено. Таковы требования принятого в Татарстане закона N 71-ЗРТ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Республике Татарстан» от 14 октября 2010 года.

Статья 4 этого закона определяет места, в которых нахождение несовершеннолетних запрещено или ограничено. Так в соответствии с законом, ребенку запрещено находится в пивных ресторанах, винных и пивных барах, рюмочных, словом в тех местах, которые предназначены для реализации алкогольной продукции независимо от времени суток.

Ограничение нахождения несовершеннолетних в ночное время суток накладывается на общественные места, транспорт, а также на объекты, предназначенные для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания, развлечений и досуга, где предусмотрена продажа алкоголя. В вышеназванных местах дети могут находиться в ночное время суток только в сопровождении родителей, говорится в законе.

Без сопровождения родителей несовершеннолетним также запрещено в ночное время находиться на улицах, стадионах, в парках, скверах, детских и спортивных площадках, водоемах, интернет-кафе, а также на территориях вокзалов и аэропортов (за исключением случаев, когда несовершеннолетние являются пассажирами).

За несоблюдение установленных законом требований установлена административная ответственность в соответствии с Кодексом Республики Татарстан об административных правонарушениях, информирует официальный портал мэрии Казани.