• Школы

Адрес: 423896, Республика Татарстан, Тукаевский район, с. Бурды, ул. Школьная, дом 3
Телефон: +7(855)-279-52-11
E-Mail: Sburd.Nc@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Бурдинская СОШ" Тукаевского муниципального района РТ
Руководитель: Утяшов Валерий Михайлович
У нас учатся: 59 учащихся, 12 воспитанников
У нас учат: 12 учителей, 2 воспитателя

Новости МБОУ "Бурдинская СОШ"

Опубликовано: 23.05.2022

Экзамен по обязательному предмету математике сдадут более 36 тысяч татарстанских  девятиклассников.

23 и 24 мая 2022 года проводится государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9)                          по математике в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

В ОГЭ по математике примет участие 36467 выпускников 9 класса (из них 23 мая – 29970 чел., 24 мая – 6497 чел.), в том числе 308 детей с ограниченными возможностями здоровья. Для них используется специальная рассадка в отдельной аудитории, увеличивается продолжительность экзамена на 1,5 часа.

ОГЭ по математике 23 мая проводится в 161 ППЭ, 24 мая - 50 ППЭ,  из них – 23 мая в 19 ППЭ  по медицинским показаниям организуется на дому, 24 мая в 4 ППЭ.

Экзамен по математике в форме ГВЭ сдают 776 выпускников, из них 681 человек с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды. ГВЭ проводится в 170 ППЭ, из них 124 ППЭ по медицинским показаниям – организуется на дому.

Для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов при проведении ГИА создаются специальные условия:

проведение ГВЭ в устной форме по желанию;

беспрепятственный доступ экзаменуемых в аудитории, туалетные и иные помещения, а также их пребывание в указанных помещениях;

увеличение продолжительности экзамена по учебному предмету на 1,5 часа;

организация питания и перерывов для проведения необходимых лечебных и профилактических мероприятий во время проведения экзамена.

Начало экзаменов – в 10.00 часов. Продолжительность ОГЭ, ГВЭ по математике составляет – 3 часа 55 минут (235 минут).

Доставка экзаменационных материалов в ППЭ осуществляется специализированной организацией, осуществляющей доставку (перевозку) экзаменационных материалов в ППЭ по территории Республики Татарстан: Татарское республиканское управление инкассации (Росинкас).

В аудиториях ППЭ организуется офлайн видеонаблюдение.

За проведением ОГЭ и ГВЭ в ППЭ будут наблюдать 132 общественных наблюдателя.

Для подтверждения освоения образовательных программ основного общего образования по математике участнику ОГЭ необходимо набрать 8 баллов, из них не менее 2 баллов - за выполнение заданий по геометрии, участнику ГВЭ – 4 балла.