• Школы

Адрес: 423896, Республика Татарстан, Тукаевский район, с. Бурды, ул. Школьная, дом 3
Телефон: +7(855)-279-52-11
E-Mail: Sburd.Nc@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Бурдинская СОШ" Тукаевского муниципального района РТ
Руководитель: Утяшов Валерий Михайлович
У нас учатся: 59 учащихся, 12 воспитанников
У нас учат: 12 учителей, 2 воспитателя

Новости МБОУ "Бурдинская СОШ"

Всероссийские проверочные работы по русскому языку для учащихся 2-х классов

Опубликовано: 12.10.2017

Согласно приказам Министерства образования и науки Российской Федерации от 27.01.2017 № 69 «О проведении мониторинга качества образования» и от 5 сентября 2017 года № 873 «О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 января 2017 года № 69», Письму Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 12 сентября 2017 года N 05-419 «О проведении Всероссийских проверочных работ во 2 и 5 классах в начале учебного года»,приказу Министерства образования и науки Республики Татарстан №под-7612/17от 06.10.2017 , приказу МКУ «Отдел образования Тукаевского муниципального района РТ» №340 от 10.10.2017 "О проведении Всероссийских проверочных работ по русскому языку во 2 и 5 классах» Всероссийские проверочные работы по русскому языку для учащихся 2-х классов пройдут сегодня, 12 октября.
    В рамках проверочной работы проверяется умение учащихся безошибочно и аккуратно списывать предложения неосложненного текста, пользоваться алфавитом для упорядочивания слов, использовать алфавит для поиска нужной информации в словаре. Кроме того, проверяется умение распознавать согласные звуки в слове по глухости-звонкости и мягкости-твердости, делить слова на слоги, распознавать место переноса слов.
Всероссийские проверочные работы по русскому языку также предстоит написать учащимся 5 классов. Для них проверочные работы пройдут 26 октября.
Напомним, что Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федерального государственного образовательного стандарта. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.
Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов, совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. Задания разработаны на федеральном уровне и проверяются по единым критериям.